,

МИНИ-ФУТБОЛ. КУБОК ГУБЕРНАТОРА

Новости футбола

В последние годы в Стародубе проходит Кубок губернатора по мини-футболу, приуроченный к Дню защитника Отечества. Соревнования проводятся как для ветеранских, так и для юношеских команд.

Болельщиков больше всего интересуют соревнования среди ветеранов. Победителем турнира стала стародубская «Заря», второе место заняла «Десна» из города Новгород-Северский (Черниговская область), третье — климовчане, четвертое – клинчане. Отметим, что клинцовская команда прибыла на Кубок губернатора едва ли не сильнейшим составом. В таком сочетании от «Клинцов» ждали, как минимум, участия в финале, а вообще были предположения, что именно клинчане, огорчив хозяев, возьмут трофей. Но клинцовские «носороги» заняли только четвертое место.

Удачнее выступили их земляки из юношеской команды под руководством тренера Владимира Луковского. На турнире среди юношей выступили шесть команд. В финале стародубская команда одолела соперников из Дятьково и выиграла турнир после довольно долгого перерыва. А в матче за третье место клинцовский «Луч» уверенно разобрался с брянским «Динамо».