,

Спортивный калейдоскоп

Тяжелая атлетика

На первенстве области по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок клинчане завоевали три призовых места. Первое место заняла Кристина Климович (весовая категория 63 кг), второе — Никита Панковский (58 кг), третье — Артем Шахбазов (56 кг).

Лыжи

На первенстве области по лыжным гонкам Даниил Аникин занял третье место на дистанции 10 километров свободным стилем.

Зимний полиатлон

Известный спортсмен Алексей Клыга примет участие в чемпионате России по зимнему полиатлону. Соревнования пройдут с 8 по 12 марта в городе Сасово Рязанской области.

Баскетбол

На «Солнечном» продолжаются дни баскетбола. Впереди второй круг чемпионата юниорской баскетбольной лиги РФБ среди учеников образовательных организаций Брянска и Брянской области. В Клинцах в этих соревнованиях участвуют пять команд: гимназия, Займище, четвертая, седьмая, восьмая школы. Изначально планировалось, что команды сыграют в круг, но впоследствии выяснилось, что участникам соревнований предстоит сыграть в два круга. Победитель клинцовской зоны поедет на областной этап юниорской баскетбольной лиги.

Никто не отменял и первенство города по баскетболу среди школьников, которое также проходит на «Солнечном». Состоялось первенство города по баскетболу среди юношей. Первое место заняла команда второй школы, второе — ученики гимназии, третье — баскетболисты девятой школы. В эти дни проходит первенство города по баскетболу среди девушек.