,

Спортивный калейдоскоп

Волейбол
В ДЮСШ имени В. Шкурного состоялся турнир среди мужских команд, посвященный погибшим волейболистам. Первое место заняла клинцовская команда, второе — гордеевская, третье — брянская. Команда клинцовских полицейских замкнула турнирную таблицу.

Баскетбол
В совхозе 1 Мая состоялось первенство Клинцовского района среди девушек. В соревновании приняли участие четыре команды. Первое место заняла коржовская команда, второе — медведовские девушки, третье — хозяйки паркета.
Прошло первенство города среди школьников. В соревнованиях девушек победу праздновала команда девятой школы, на втором месте гимназистки, на третьем — займищенская команда. Среди юношей на первом месте гимназия, на второй строчке расположились баскетболисты третьей школы, на третьем месте команда четвертой школы.

Мини-лапта
В Брянске состоялось первенство области по мини-лапте среди юношей 2002-2004 годов рождения. К сожалению, команда Клинцовского района проиграла соперникам из Брянского района (30:43) и лаптистам Почепского района (21:29). В итоге первое место заняла команда Брянского района, которая в решающем матче обыграла соперников из Почепского района (64:30).

Хоккей
В Почепе состоялся турнир по хоккею. В соревновании приняли участие четыре команды. Победителями стали хозяева турнира. На втором месте хоккеисты села Меленск Стародубского района, на третьем месте клинцовская команда «Группа здоровья».

Мини-футбол
Юные игроки выявляют сильнейших
Продолжается первенство области по мини-футболу среди молодежных команд.
В брянском Дворце культуры имени Д.Е. Кравцова состоялся финал среди ребят 2006 года рождения. Финальная стадия прошла в напряженной борьбе. В итоге победителем стала команда «Динамо» (Брянск), на втором месте дятьковская команда, на третьем — «Динамо-2».
В Клинцах прошел полуфинал первенства области среди ребят 2005 года рождения. Клинцовский «Луч» вышел в финал соревнований.

В финале «картонщики»
и «строители»
Состоялись матчи 1/4 и 1/2 финала Кубка области по мини-футболу среди мужских команд. Три из четырех четвертьфиналов прошли в упорной борьбе. Сельцовский «Сокол» сломил сопротивление команды «Брянское — ЛП УМГ» из Глинищево (4:3). «БрянскАгроСтрой» обыграл БГИТУ (3:2), жуковский «Зенит» справился с брянской «Нивой» (3:2). И только суражский «Пролетарий» не оставил никаких шансов «Пересвету» из Новых Дарковичей – 9:1. В тот же день прошли и полуфиналы. В 1/2 финала суражская команда встретила серьезное сопротивление со стороны сельцовцев, но все же настояла на своем – 6:4. А брянские «строители» разгромили жуковцев — 11:2. В финале сыграют «Пролетарий» и «БрянскАгроСтрой».