,

Спортивный калейдоскоп

Мини-футбол

Продолжается первенство области по мини-футболу среди молодежных команд. В Стародубе прошла финальная часть первенства Брянской области среди команд игроков 2008 года рождения. Первое место заняла команда «Партизан-2» (Брянск), на втором месте хозяева паркета — стародубцы, замкнули тройку призеров брянские динамовцы.
В Фокино состоялась решающая стадия первенства области среди ребят 2005 года рождения. Победителем стала команда «Динамо» (Брянск), на втором месте «Динамо-2», на третьем — клинцовский «Луч».

Пауэрлифтинг

Во второй школе прошел 54-й чемпионат Клинцов по пауэрлифтингу. Участие в соревновании приняли 70 спортсменов. Чемпионат прошел по инициативе тренера-общественника Андрея Кудрячкова.
Победителями в своих весовых категориях стали: Ирина Казанова, Даниил Волохо, Дмитрий Толкачев, Вагиф Искандеров, Артем Сехин, Сергей Бриль, Владислав Вистак, Даниил Кравченко, Илья Рыморев, Павел Шмолько, Роман Котов, Николай Сергуненков, Валерий Пономарев, Андрей Сорокин, Иван Черненок.
В абсолютном первенстве победителем стал Валерий Пономарев, на втором месте Артур Понфиленко, на третьем — Андрей Сорокин.
Футбол
В минувшие выходные в Брянске начался традиционный предсезонный турнир «Футбольная весна». Это соревнование проходит в последние годы по инициативе федерации.
Организаторы сообщают, что команды разделены на две группы. В группах команды сыграют в круг, победители группового этапа встретятся в финальном матче.
В группе «А» выступают: брянские команды «Динамо-2002», «Медведь», а также «Атлант» (Новые Дарковичи), «Мебельщик» (Белые Берега), «Охотно» (Брянский район).
В группе «Б» играют: «Спутник» (Карачев), «Партизан-2004» (Брянск), «Мебельщик-1983» (Белые Берега), «Мелькрукк-БГИТУ» (Брянск), «ПолПинка» (Большое Полпино).

Хоккей

В субботу в Клинцах в рамках дивизиона «Лига Надежды» (18+) «Новозыбков» принимал команду БМЗ — безоговорочного фаворита соревнований. Команда не потеряла ни одного очка. Не случилось потерь у брянской команды и в этот раз — БМЗ одержал очередную победу — 10:1. Единственный гол в составе новозыбковской команды забил Александр Знак. Новозыбковская команда не стала расстраиваться и на следующий день в интересном матче обыграла «Новый город» (4:3). Напомню, что в дивизионе «Лига Надежды» выступают четыре команды.