,

Спортивный калейдоскоп

Команда Смотровой Буды по русской лаптеКубок по мини-лапте

На клинцовском стадионе «Труд» прошел Кубок Клинцовского района по мини-лапте среди юношей и девушек. Матчи прошли в один круг. Победу одержали лаптисты из Смотровой Буды.

В турнире среди девушек выступили три команды. Смотровобудские девушки победили коржовскую команду, а потом встретили ожесточенное сопротивление гулевских девчат. Но лаптисткам из Смотровой Буды все же удалось вырвать победу. Второе место среди девушек заняли коржовские лаптистки, которые неожиданно легко разгромили команду из Гулевки. Среди юношей на турнире выступили две команды из Смотровой Буды: школьники и коллектив поселения. В очном матче команда Смотровобудского поселения сломила сопротивление земляков из местной школы и завоевала главный приз турнира.

На легкоатлетическом пробеге памяти Алексея Балухто.Легкоатлетический пробег

Состоялся традиционный легкоатлетический пробег памяти мастера спорта по легкой атлетике Алексея Балухто. В соревновании приняли участие спортсмены Клинцов, Клинцовского района, Брянска, Новозыбкова, Унечи.
Участники пробега Станислав Шаройко и Алексей Шамиев заняли третьи места на дистанции 3000 и 5000 метров соответственно. Впервые в легкоатлетическом пробеге участвовали юные спортсмены из Лопатней, что символично. Алексей Балухто — уроженец Лопатней, окончил местную школу. В ближайшее время в Лопатенской школе планируется торжественное открытие мемориальной доски в память о знаменитом воспитаннике.

Спортивные победы клинцовских борцов

В первенстве России по самбо, проходившем в Самарской области, приняли участие четверо клинчан: Степан Нечетный, Павел Кузьменок (оба в весовой категории +71 кг), Роман Самодаев (50 кг) и Мария Белаш (65 кг). В итоге Степан Нечетный занял второе место в своей весовой категории. Впервые спортсмен из ДЮСШ «Луч» стал призером общероссийских соревнований.

В Брянске состоялся Всероссийский турнир по самбо, посвященный памяти погибших офицеров внутренних войск. В соревновании приняли участие юноши 1996-1998 годов рождения. Четверо клинчан стали призерами турнира: Олег Мартынов и Дмитрий Шитый заняли первое место в своих весовых категориях, Сергей Шевченко стал вторым, Алексей Попов — третьим. В общекомандном зачете команда ДЮСШ «Луч» заняла третье место, пропустив вперед лишь столичных самбистов и спортсменов брянского клуба «Торпедо».

Трое клинчан стали призерами Кубка губернатора Ярославской области. В соревновании приняли участие спортсмены 1999-2000 годов рождения. Павел Кузьменок занял первое место и прошел отбор на финал первенства России. Степан Нечетный стал вторым, а Роман Самодаев — третьим.

Соревнования по настольному теннису

Состоялась финальная часть первенства Брянской области среди городов и районов. Соревнования проводились как в командном, так и в личном зачете. Каждая команда состояла из трех спортсменов: двух юношей и девушки.
В соревновании горожан выступали семь команд. Победу в первенстве одержала клинцовская команда спортивной школы «Луч». В составе команды выступали Анна Бурмакова, Дмитрий Фещенко (оба — СОШ №9) и Роман Антипенко (СОШ №8). В личном первенстве Роман Антипенко стал первым, а Дмитрий Фещенко — вторым. В соревновании селян всех обыграла команда Клинцовского района. В финале коллектив Клинцовского района справился с соперниками из Жуковского района со счетом 3:0. В финальной части первенства области среди районов выступили двадцать команд.В команде Клинцовского района играли Марина Ильютенко, Игорь Смородин (оба — Чемерновская школа) и Дмитрий Старовойт (Первомайская школа).
В личном зачете Игорь Смородин занял первое место, а Марина Ильютенко — второе.