,

Не хватило немного удачи

Возмутители спокойствия на Кубке области по младшим ветеранам — команда Клинцов, финалист турнираПорадовала клинцовская команда ветеранов по мини-футболу. Выступая в финальной части Кубка области, клинчане пробились в решающий матч турнира, в ходе которого уступили брянским динамовцам только в серии пенальти.

В стыковом матче «Клинцы» сломили сопротивление команды из Навли — 3:2. В составе клинцовского коллектива отличились Дмитрий Чекед, Владимир Приходько и Сергей Бородавко. В полуфинале против брянской «Фортуны» голов в основное время не состоялось. А в ходе «русской рулетки» удача улыбнулась клинцовским ветеранам.
В финале против брянских динамовцев «Клинцы» вышли вперед благодаря голу Приходько. Динамовцы яростно пытались сравнять счет.

В ходе матча отличился вратарь «Клинцов» Владимир Лагутенко, благодаря которому клинцовская команда пробилась в финал. Брянцам все же удалось забить ответный гол и перевести встречу в серию пенальти. Второй раз подряд клинчане участвовали в «русской рулетке», и на этот раз повезло динамовцам.
В рамках Кубка области именно клинцовская команда стала главным открытием турнира. Для общей победы клинчане сделали все, что было в их силах; клинцовской команде не хватило лишь немного удачи в финале. Выход в финал Кубка области по «малому» футболу — не единственный успех клинцовских ветеранов за последнее время.

В 2009-2011 гг. клинцовские ветераны добивались успеха в соревнованиях по футболу.
В 2009 году в рамках областного Кубка клинцовская команда, представлявшая тогда автошколу, дошла до полуфинала, в котором уступила брянским динамовцам (1:2).
В 2011-м клинцовские ветераны стали третьими.

Кубок области среди младших ветеранов — 2013

Стыковые матчи
«Динамо» Брянск — «Радогощ» Погар — 4:2
«Клинцы» — «Навля» — 3:2
Голы у «Клинцов»: Чекед, В. Приходько, Бородавко

1/2 финала
«Авангард» Климово — «Динамо» — 1:1 (по пенальти 3:4)
«Фортуна» Брянск — «Клинцы» — 0:0 (по пенальти 3:5)

ФИНАЛ
«Динамо» — «Клинцы» — 1:1 (по пенальти 5:3)
Гол у «Клинцов»: В. Приходько

Настольный теннис

О теннисистах
Клинцовские теннисисты под руководством Ильи Ошерова и Петра Татаринова приняли участие в чемпионате Брянской области среди мужчин и женщин. Позднее состоялось первенство ДЮСШ «Луч».
На чемпионате области в личном зачете Екатерина Кондрыкинская заняла третье место, а Анна Бурмакова стала четвертой. В парном зачете Бурмакова вместе с брянской спортсменкой Волохо заняла первое место в соревновании женщин.

В мужской финал пробились клинчане Александр Котилевский и Дмитрий Фещенко, но принять участие в решающих матчах они не смогли. Дело в том, что программа чемпионата была рассчитана на два дня. Клинчане из-за отсутствия средств были вынуждены покинуть соревнования после первого игрового дня. Что касается первенства спортшколы, то в нем приняли участие 39 теннисистов. Спортсмены были разделены на три лиги по степени мастерства. Победу в первой лиге одержала Анна Бурмакова. Помощь в организации отчетных соревнований оказал директор ДЮСШ «Луч» Михаил Казачков. Победители и призеры первенства были награждены грамотами и денежными призами.