,

Сельские бегуны мчатся к финишу

На «Солнечном» состоялось первенство Клинцовского района
по легкой атлетике среди школьников

В общекомандном зачете среди средних образовательных школ первое место заняла Коржовка, набрав 1182 очка. На втором месте лопатенская делегация (1084), на третьем — мартьяновские спортсмены (1024). Среди общеобразовательных школ победу праздновали рожновские легкоатлеты (819 очков). На втором месте ольховская команда (657), на третьем месте смолевичские ребята (582).
В ходе первенства состоялись эстафеты 4 по 100 метров, прыжки в длину и забеги на различные дистанции. В эстафете среди девушек первое место заняла коржовская команда, на втором месте мартьяновские легкоатлетки, на третьем — первомайские девушки. В эстафете среди юношей победу одержали смотровобудские ребята, на втором месте коржовцы, на третьем — первомайцы.
На дистанции 60 метров выступили школьники 2007 года рождения и младше. Среди девушек первой к финишу примчалась Анна Рытик (Лопатни), на втором месте Дарья Булгакова (Ольховка), на третьем — Марина Кулешова (Коржовка). Среди юношей первым стал Егор Игнатьев (1 Мая), на втором месте Денис Кусей (Ущерпье), на третьем — Вячеслав Барабах (Смолевичи).
На дистанции 400 метров среди школьников 2007 года рождения и младше у девушек первой стала Анна Рытик, на второй строчке Елизавета Сехина, на третьем месте Татьяна Кудрина (все — Лопатни). У юношей первым прибежал Егор Игнатьев, вторым стал Владимир Иваньков (Мартьяновка), на третьем месте — Артем Коновалов (Рожны).
На дистанции 100 метров у девушек первое место у Марии Юрченко (Коржовка), на втором месте Дарья Пимашкова (Чемерна), на третьем — Мария Овсиенко (1 Мая). У юношей на первом месте Никита Быконя (Смотрова Буда), на втором — Никита Войтехо (1 Мая), на третьем — Виктор Пешеходько (Чемерна).
На дистанции 400 метров среди ребят 2001-2006 годов рождения у девушек первой стала Ольга Капошко (Лопатни), на втором месте Виктория Васильченко (Коржовка), на третьем — Екатерина Капошко (Лопатни). У юношей первым стал Виктор Пешеходько (Чемерна), на втором месте Степан Колесников, на третьем — Артем Руденок (оба — из Коржовки).
На дистанции 1500 метров у девушек победу одержала Валерия Ковалева, на втором месте Диана Матющенко (обе — Мартьяновка), на третьем — Юлия Юрченко (Коржовка). Среди юношей первым стал Сергей Кужелев (Смотрова Буда), на втором месте Сергей Дадыко (Мартьяновка), на третьем — Никита Кузьменок (Коржовка).
В прыжках в длину у девушек первое место заняла Мария Юрченко (Коржовка), на втором месте Анастасия Коваленко (Рожны), на третьем — Екатерина Никитченко (Коржовка). У юношей лучший прыжок совершил Артем Руденок (Коржовка), на втором месте Даниил Халецкий (Лопатни), на третьем — Никита Быконя (Смотрова Буда).