,

«Клинцы» сражались с фаворитами

Футбол. Чемпионат области

ФК «Клинцы» продолжает свои выстпления на чемпионате области. В последних двух турах клинцовская команда встречалась с фаворитами сезона: кокинским «Учхозом» и суражским «Пролетарием».

В домашнем матче с «Учхозом» клинцовская команда старалась действовать активно и на 28-й минуте открыла счет благодаря настырности нападающего Юрия Капошко. Кокинскую команду такое развитие событий не устраивало, но долгое время ей не удавалось изменить положение дел на поле. Во втором тайме атмосфера на «зеленом прямоугольнике» заметно накалилась. Соперники создали несколько опасных моментов у ворот друг друга. Казалось, матч катится к минимальной победе клинчан. Но в составе «Учхоза» есть опытные игроки, способные принести пользу своей команде и забить гол, что называется, из ничего. Таким и является нападающий кокинской команды Евгений Лямцев, нанесший точный удар с близкого расстояния уже на 90-й минуте. Счет стал 1:1. Сравняв счет, игроки «Учхоза» бросились вперед, всем своим видом демонстрируя, что их не устраивает ничья. Но, положа руку на сердце, «Учхоз» должен быть доволен исходом этого матча. «Клинцы» же в свою очередь продлили свою безпроигрышную серию дома, которая началась еще осенью 2018 года.

Через несколько дней клинцовская команда гостила в Сураже, на стадионе «Ипуть». И ничего хорошего из этого не вышло. Флагман со знанием дела обыграл клинчан со счетом 5:0. Напомню, в ходе подготовки к сезону «Клинцы» и «Пролетарий» дважды встречались на «Солнечном» в товарищеских матчах. И итоги тех встреч были почетны для клинчан (в первом случае «Клинцы» уступили — 3:4, а во втором и вовсе добились ничьей — 3:3), но тогда суражская команда действовала не так собранно, как на официальных матчах.

Следующий домашний матч «Клинцы» проведут 19 мая, в гости приедет карачевский «Спутник».

Футбол. Первенство России среди спортшкол (зона «Черноземье»)

«Луч» на общероссийских просторах

Продолжает свои выступления на межрегиональном турнире среди ребят 2005 года рождения клинцовский «Луч». В минувшее воскресенье «солнечные зайцы» ездили в Смоленск, где уступили ФК «Красный» (1:4). Напомню, до этого команда Владимира Исаченко обыграла на выезде обнинский «Квант» (3:2), затем дома уступила калужскому «Торпедо» (0:2) и обыграла смоленский «Метеор» (3:1).

В следующем туре «Луч» принимает команду «Сборная области» (Смоленск). Матч состоится на «Солнечном» 19 мая, начало в 14:00.