,

Футбол. Чемпионат области. Первый дивизион

«Клинцы» проиграли дома «Спутнику»

В очередном туре чемпионата области среди команд первого дивизиона ФК «Клинцы» проиграл карачевскому «Спутнику» (1:3). Отметим, что клинцовская команда открыла счет, реализовав на 41-й минуте пенальти, назначенный за фол на нападающем Капошко. Пенальти удачно исполнил Андрющенко.

Но радость клинцовской команды длилась недолго — уже через две минуты карачевская дружина сравняла счет, а во втором тайме и вовсе склонила чашу весов на свою сторону, забив еще два мяча.

Вообще, с учетом 2018 года, «Клинцы» одержали четыре домашние победы подряд. Не будем забывать, что клинчане удачно начали текущий чемпионат, одолев «Глинищево» (1:0). В последний раз в рамках чемпионата области клинчане проигрывали на «Солнечном» «Пролетарию» (1:6) в сентябре 2018 года. И вот теперь успешную домашнюю серию «Клинцов» оборвал «Спутник».

В следующем туре — 25 мая – «Клинцы» отправятся в Трубчевск, а следующий домашний матч проведут 29 мая — в гости к клинцовской команде приедет любохонский «Металлург» (начало матча в 18:00).