,

Соревнования клинцовских силачей

Участники первенства Клинцов по пауэрлифтингу — 2013В Клинцах состоялось традиционное открытое первенство по пауэрлифтингу (жиму лежа). Турнир прошел в СОШ №2, в нем приняли участие 44 спортсмена.

Соревнования по пауэрлифтингу состоялись по инициативе ветерана клинцовского спорта Андрея Кудрячкова. Абсолютным победителем первенства среди мужчин стал Валерий Пономарев, среди юношей — Вадим Самусенко. На турнире выступили и две девушки: Александра Белоброва и Кристина Подвойская, они и стали победителями в своем весе.

В соревновании мужчин в категории 83 кг первое место заняли Владимир Щербонос и Андрей Далатян, а в весовой категории 59 кг пальму первенства разделили Артем Коноплянко и Николай Савченко.