,

Cпорткалейдоскоп

Пауэрлифтинг. Силачи определили лучших

Состоялся открытый чемпионат Клинцов по пауэрлифтингу. В соревновании приняли участие 72 спортсмена. Чемпионат города по силовому троеборью прошел в спортзале второй средней школы.

Победителями в своих весовых категориях стали: Артур Понфиленко (свыше 100 кг), Валерий Пономарев (100 кг), Евгений Житомирский (90 кг), Александр Абушин (82 кг), Сергей Швидкий (75 кг), Богдан Драгосевич (67 кг), Вадим Самусенко (60 кг), Владислав Абрамов (56 кг), Владислав Лукьяненко (52 кг), Станислав Петров (48 кг). Среди девушек победу одержала Александра Белоброва.

Абсолютным победителем первенства стал Евгений Житомирский, на втором месте Валерий Пономарев, на третьем — Виктор Смирнов.

Мини-футбол. Ребята порадовали игрой

В клинцовском физкультурно-оздоровительном комплексе «Солнечный» состоялся турнир по мини-футболу среди футболистов 2003-2004 годов рождения. В соревновании приняли участие восемь команд.

Турнир вызвал значительный интерес у общественности, матчи прошли в интересной борьбе. Практически все команды продемонстрировали качественный футбол. Турнир состоялся во многом благодаря инициативе тренера Владимира Исаченко. Кстати, подопечные Исаченко пробились в финал турнира, где «солнечные» встретились с командой ФК «Брянск». Клуб зарегистрирован в 2013 году, у него свой учредитель. Тренируют юных игроков Константин Степин и Юрий Ляхов.

Юные команды ФК «Брянск» уже выступали в первенстве области в соответствующей возрастной группе. В зимний период тренерский штаб «Брянска» планирует принять участие в различных турнирах. В активе ФК «Брянск» уже есть одна победа – в Клинцах. В финальном матче игроки клинцовского «Луча», несмотря на огромное желание выиграть турнир, несколько потерялись. Ребята из ФК «Брянск» старались поддерживать высокий темп, разыгрывали многоходовые комбинации. Особенно красив был третий гол «Брянска»: в ходе второго тайма после розыгрыша углового Максим Кулешов нанес эффектный удар с разворота. До этого отличились Павел Дмитриев и Кирилл Кульбаков. В итоге — 3:0 в пользу «Брянска». Игроки «Луча» тоже старались играть, просто клинчанам немного не повезло в финале, да и соперник оказался искуснее.

В матче за третье место встретились климовский «Авангард» и брянское «Динамо». Климовчане под присмотром своего тренера Владимира Жукова играли очень азартно, яростно. Особенно отличился Матвей Смирнов. Однако буквально на исходе основного времени матча (поединки продолжались в два тайма по десять минут) динамовцы сумели отыграться благодаря случаю. После углового защитник климовской команды Даниил Фомичев, желая прервать опасную передачу, срезал мяч в свои ворота. В серии пенальти удача все же улыбнулась динамовцам.

Турнир по мини-футболу среди команд 2003-2004 г.г. рождения
Клинцы. ФОК «Солнечный». ФИНАЛ

«Луч» (Клинцы) — ФК «Брянск» — 0:3

За 3-е место
«Авангард» (Климово) — «Динамо» (Брянск) — 1:1 (по пенальти 0:2)

Волейбол. Успехи волейболистов

В минувшие выходные успешно выступила мужская команда Клинцов по волейболу в рамках первенства области среди юго-западных районов. В субботу клинчане в интересном матче обыграли красногорцев со счетом 3:1, а на следующий день привезли победу из Климово — 3:2. Впрочем, в этих матчах Клинцам противостояли не самые сильные соперники.

Матч между клинчанами и красногорцами получился очень интересным. Настырные красногорцы ударно начали игру. В первой партии они мощно атаковали, активно играли на блоках. Клинчанам пришлось приложить усилия, чтобы усмирить соперника. Правда, в концовке первой партии судья принял несколько спорных решений в пользу хозяев площадки. В дальнейшем судья несколько раз ошибся в пользу красногорцев.

Обстановка в спортивном зале накалилась. На эмоциях красногорцы выиграли вторую партию. Заметно занервничал лидер «Беседи» Виктор Выдренок, и красногорская команда дрогнула. Клинцовский коллектив воспользовался ситуацией и довел встречу до победы. В составе Клинцов отметим капитана Дмитрия Серого. Что касается молодежных команд, то клинцовские девушки и юноши уступили красногорским сверстникам (1:2 и 0:2 соответственно). На следующий день клинцовские девушки проиграли климовчанкам (0:2).
14 декабря, в субботу, клинцовские волейболисты посетят Унечу, а 15 декабря, в воскресенье, клинчане примут соперников из Новозыбкова.

Короткой строкой о баскетболе

На минувших выходных клинцовская команда одержала две победы. В субботу БК «Клинцы» сломил сопротивление команды «Крокодилы» (75:57), а на следующий день клинцовская команда обыграла команду «Нью-Тон» (77:57).