,

ФК «Клинцы» одержал пятую победу подряд и досрочно выиграл утешительный раунд

Двоякие чувства испытывают болельщики ФК «Клинцы», глядя за результатами своей любимой команды в утешительном раунде. С одной стороны, радуются из-за бесконечных красивых побед. С другой стороны, есть некоторая досада, потому что объективно наша команда могла в этом году добиться более высокого результата, чем итоговое девятое место. Да, за два тура до окончания утешительного раунда, где команды ведут борьбу за 9-14 места, ФК «Клинцы» гарантировал себе верхнюю из возможных строчек в турнирной таблице на данном этапе, то есть, девятую.
В прошедшую субботу, 17 октября, клинчане в непростом поединке обыграли дома клетнянский «Авангард». Уже на 11-й минуте гости вышли вперед усилиями Виталия Дьякова. Сборной нашего города удалась концовка первого тайма. На 45-й минуте Антон Романенко с пенальти сравнял счет. А в компенсированное к первому тайму время Андрей Андриевский вывел клинчан вперед. Во второй половине встречи команды не порадовали зрителей голами, но результат 2:1 вполне устроил ФК «Клинцы». Жаль только, что прервалась голевая серия Дениса Фролова, который в этот раз не смог поразить ворота соперника.
Зато победная серия ФК «Клинцы» теперь насчитывает пять матчей. Правда, одна из побед была технической, но, скорее всего, даже если бы брянский «Штурм» приехал 4 октября в Клинцы на игру, то матч бы завершился в пользу хозяев. Это, безусловно, рекордная победная серия для нашей команды за годы выступления в первом дивизионе в последние годы. Возможно, нечто подобное было в сезоне 2000 года, когда сборная нашего города добилась лучшего результата в своей новейшей истории — четвертого места в первом дивизионе. После игры с «Авангардом» в активе подопечных Игоря Василенко 22 очка, что на десять больше, чем у располагавшейся перед этим туром на втором месте клетнянской команды. Мотивация на последние два матча в чемпионате области для ФК «Клинцы» такая — возможность продлить свою победную серию до семи игр.