Две победы в Унече вывели ФК «Клинцы» в лидеры зоны «Запад»

Очередной игровой день в первенстве Брянской области
календаря встречался с командами из Мглина и Почепа.
Напомним, что на своем паркете сборная нашего города
обыграла эти коллективы с суперразгромным счетом.
В Унече все оказалось не так просто.

В первой встрече клинчане встретили неожиданно серьезное сопротивление мглинчан. «Зартый» занимает предпоследнее место в таблице (одержал всего одну победу). Но в поединке против подопечных Игоря Василенко мглинчане выглядели достойно. И все же более высокий класс нашей команды сказался на итоговом результате. ФК «Клинцы» выиграл со счетом 4:2 благодаря дублю Дмитрия Горбачева, а также голам Дениса Фролова и Сергея Лагутенко. Для Фролова матч против мглинской команды стал первым в этом турнире.
Второй поединок в этот день наша дружина проводила против почепского «Спартака». Этот матч получился даже более легким. К перерыву ФК «Клинцы» вел в счете — 3:0. Сначала пенальти реализовал Андрей Андриевский, а затем отличились Даниил Подрубный и Сергей Лагутенко. Во втором тайме Андриевский и Лагутенко оформили дубли. Снова не ушел с паркета без гола и Денис Фролов. В концовке наши парни немного расслабились, позволил сопернику забить несколько мячей. Итоговый счет — 6:3 в пользу ФК «Клинцы».
Выходя на этот матч, клинчане уже знали, что победа позволит им подняться на первое место, обогнав долгое время лидировавший в зоне «Запад» суражский «Триумф». Ранее в этот же день суражане неожиданно проиграли стародубской «Заре» (5:7). После десяти туров в активе ФК «Клинцы» 25 очков, у «Триумфа» — на одно очко меньше. А замыкает тройку лидеров унечский «Локомотив», одержавший на родном паркете две победы — над «Зарей» (6:4) и гордеевским «Регионом» (9:4). Отметим также уникальный для мини-футбола счет в матче между мглинской и почепской командами. «Зартый проиграл «Спартаку» — 8:13.
Василий БАРАНОВ, фото: vk.com/fc_klintsy