,

Две волевые победы над прямыми конкурентами укрепили лидерство ФК «Клинцы»

Прошедший 13 февраля в Почепе игровой день первенства Брянской области по мини-футболу в зоне «Запад» третьего дивизиона
принес ФК «Клинцы» две важнейшие победы. Подопечные Игоря Василенко, захватившие неделей ранее лидерство, встречались
со своими прямыми конкурентами — суражским «Триумфом» и унечским «Локомотивом». Оба матча прошли по схожему сценарию.

Впервой встрече клинчанам противостоял «Триумф». Уже к третьей минуте суражане повели в счете — 2:0, благодаря дублю Анатолия Феща. Этот счет сохранялся до 15-й минуты, а затем наша команда выдала невероятный трехминутный отрезок, забив четыре гола подряд. По голу записали в свой актив Денис Фролов и Никита Секунов, а юный Антон Даниленко и вовсе оформил дубль за одну минуту. Почти сразу же Фещ сделал счет 3:4, но на последней минуте первого тайма Наджмаддин Гуламлы снова обеспечил ФК «Клинцы» комфортный отрыв в два мяча.
Вторая половина матча получилась не столь результативной. Суражане смогли лишь раз огорчить голкипера нашей команды Олега Герасименко, который пока пропустил меньше всех в зоне «Запад». ФК «Клинцы» смог забить трижды — дубли оформили капитан команды Гуламлы и Фролов. Под занавес встречи свой дежурный гол забил и лучший бомбардир клинчан Сергей Лагутенко. Итог — 8:4 в пользу сборной нашего города.
Матч против «Локомотива» также начинался для нашей команды непросто. К 13-й минуте унечцы вели — 2:0, однако больше им забить было не суждено. Еще до перерыва Секунов отквитал один мяч. Во втором тайме Лагутенко сравнял счет (это уже его 13-й гол), а на 29-й минуте Гуламлы вывел нашу команду вперед. Окончательный счет 4:2 установил спустя пару минут Секунов, оформивший дубль. Учитывая, что «Локомотив» и «Триумф» сыграли в этот день между собой вничью — 8:8, можно говорить об отличном отрыве ФК «Клинцы» от конкурентов перед заключительным третьим кругом. Идущий вторым «Триумф» сборная нашего города опережает на шесть очков, а «Локомотив» — на восемь.