,

Драматичные ледовые сражения

На открытом чемпионате Клинцов отмечена первая ничья. В субботу боевой ничьей разошлись добрушская и суражская команды — 4:4. Некоторые считают, что этот матч стал едва ли не лучшим
за время проведения турнира. Хотя мне запомнился и первый матч «Клинцов», в ходе которого они обыграли климовчан — 5:1.

Вернемся к матчам минувших выходных. Так, суражане вели в счете в матче против «Добруша» — главного фаворита турнира. Но еще до первого перерыва белорусы сравняли счет. А во втором периоде хоккеисты «Добруша» забросили три шайбы, и на второй перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу добрушской команды. Казалось, добрушцы обеспечили себе очередную победу. Но в ходе заключительного периода суражская команда больше не пропускала и, забросив две шайбы, обеспечила себе почетную ничью. Напомним, в середине ноября именно суражская и добрушская команды открывали программу турнира. Тогда добрушцы победили со счетом 5:2.

За ХК «Сураж» выступают не только местные парни, но и хоккеисты из Унечи, Новозыбкова, Москвы. Хотя, как говорит заведующий сектором физкультуры и спорта Николай Болмат, ХК «Сураж» находится на балансе администрации Суражского района. Поэтому команда выступает за Сураж.
Во второй паре сошлись клинцовская и климовская команды. В первом матче между этими соперниками победу одержали клинчане — 5:1.
В этот раз в драматичной борьбе победа досталась «передовикам» — 6:4. В ходе матча клинчане уступали — 1:4. Но клинцовские «оружейники» не скисли и сократили отставание до минимума — 3:4. Однако окончательно переломить ход этого матча клинчане не смогли и проиграли. Несмотря на поражение, болельщики были довольны игрой клинцовской команды, проявившей характер и порадовавшей интересным хоккеем.