,

«Клинцы» обыграли соседей

В 1/16 финала областного Кубка «Клинцы» выиграли у новозыбковской команды — 2:0. Впервые за последние годы ФК «Клинцы»обыграл в рамках Кубка области
представителя первого дивизиона, и вышел в 1/8 финала.

В последний раз «Клинцы» добирались до 1/8 финала областного Кубка в 2007 году, когда еще сами выступали в первой лиге.
Сразу оговоримся, что отчетный матч прошел в абсолютно равной борьбе. Обе команды действовали энергично, много атаковали, но и клинчанам, и новозыбковцам не хватало изобретательности в атаке. «Клинцам» просто повезло, что в ходе матча футболисты «Новозыбкова» нанесли лишь один нормальный удар по воротам соперника.

«Клинцам» удалось забить два мяча во втором тайме. В обоих случаях в центре событий оказался молодой полузащитник клинцовской команды Сергей Лагутенко. На 61-й минуте Сергей продрался сквозь оборону новозыбковской команды и отпасовал Валентину Лелетко, выведя того на перспективную позицию. Валентин хладнокровно направил мяч мимо вратаря в сетку. А на 80-й минуте тот же Лагутенко в похожей ситуации оставил не у дел защиту «Новозыбкова», и поразил ворота.

Футбольные анонсы
В ближайшее время ФК «Клинцы» проведет очередные матчи в рамках первенства области среди команд второй лиги. Так, 19 июня клинцовская команда поедет в Любохну на матч с местным «Металлургом», а 25 июня «Клинцы» на «Солнечном» примут белобережский «Мебельщик». Начало матчей в 16.00.