,

Новости спорта

Стародуб на вершине

В субботу завершился чемпионат Брянской области по футболу. Победителем стала стародубская «Заря», на втором месте «Бежица», на третьем — сельцовский «Сокол». Из первой лиги вылетели «Новозыбков» и «ПолПинка».
Это второй чемпионский титул стародубской команды. Первый раз чемпионат области «картофельщики» выиграли два года назад, в 2014-ом.
Впереди еще финал Кубка области, в котором встретятся «Заря» и «Сокол». Финал пройдет 29 октября на стадионе «Динамо».
Первенство области во второй лиге еще продолжается. В предпоследнем туре «Клинцы» съездили в гости к «Атланту» из Новых Дарковичей и победили сельскую команду со счетом 3:1. Голы в составе клинцовской команды забивали: Владимир Бондаренко, Александр Кожемякин, Артур Андрющенко. В заключительном туре клинчане примут брянский «Мелькрукк».

Второй сезон клинцовской лиги

Начался открытый чемпионат Клинцов по хоккею (ОЧК). В соревнованиях планируется участие пяти команд. В минувшие выходные состоялся первый тур. В субботу команда из Гомеля обыграла клинцовский «Луч» — 16:6. Отметим, что «Луч» состоит из юношей, а также из опытных ребят (Рудковский, Знак, Брянский и другие). В воскресенье «Добруш» взял верх над командой «Клинцы-ветераны» — 8:2. В ветеранской команде выступают игроки в возрасте 40+. На ОЧК выступит команда «Юго-запад», в которую войдут хоккеисты из Новозыбкова и Климово. По первоначальным планам организаторов, команды сыграют в два круга по системе каждый с каждым. Второй тур намечен на ближайшие выходные.